О нас

О нас

Легендарный бассейн советского типа в микрорайонах. Бывший Спорткомплекс Домостроительного Комбината. Сейчас — «Государственное предприятие 'Спортивный комплекс' при Управлении делами Президента Кыргызской Республики». Кроме бассейна есть тренажерный зал, студия танцев и футбольный зал, который сдается в аренду по времени.Бассейн ДСК закрытый — круглый год здесь можно увидеть учащихся плавать горожан всех возрастов и цветов. Размер бассейна — 25 на 15 метров, глубина — от 1,5 до 2 метров. Новоприбывших в бассейн пускают ровно в три четверти каждого часа, начиная с 05:45 утра.

Государственное предприятие «Спортивный комплекс» при Управлении делами Президента и Правительства Кыргызской Республики (далее ГП «Спортивный комплекс» при УДППКР) начала вести коммерческую деятельность в сфере физической культуры и массового спорта, организации здорового досуга и проведение спортивно-оздоровительной работы с февраля 2002 года (приказом Управления делами Президента КР от 30 января 2002 года № 12-пр.).

Здание администрация и спортивного зала было сдано в эксплуатацию в 1973 года, а здание плавательных бассейнов в 1985 году.

Предмет деятельности ГП «Спортивный комплекс» при УДППКР – организация спортивно-оздоровительных мероприятий и отдыха для должностных лиц обеспечение деятельности, которых возложено на Учредителя, сотрудников Аппарата Президента КР, Аппарата Правительства КР, Аппарата ЖК КР, работников Учредителя и подведомственных организаций.

В 2017 г. был проведен капитальный ремонт детского бассейна. На сегодняшний день бассейн соответствует современным стандартам и требованиям. Вода обеззараживается ежесуточно, ежедневно проводится двукратная фильтрация 100% воды. Вода в бассейне с подогревом до комфортной температуры в зимний период +29